Встреча между представителями РГГУ и ...

Встреча между представителями РГГУ и Института Бизнеса Instituto Superior Formacion Empresa (ISFE, Испания)

11.03.2011

4 марта 2011 года в Управлении международных связей РГГУ прошла встреча между представителями РГГУ и Института Бизнеса Instituto Superior Formacion Empresa (ISFE, Испания).

С российской стороны во встрече приняли участие начальник управления международных связей И.И. Елисеев и сотрудник УМС Н.П. Курамина.

Испанскую сторону представляли Рамиро Гарсия Арнаис – президент Института Бизнеса ISFE и переводчик Наталья Петракова.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены перспективы двухстороннего сотрудничества в области гуманитарных наук.

В частности, УМС было проинформировано о том, что  Институт Бизнеса ISFE является престижным частным образовательным учреждением, которое готовит специалистов в области бизнеса, туризма, права, а также предлагает студентам бизнес-программы и летние курсы на испанском и английском языках. Институт Бизнеса ISFE имеет представительства в разных городах Испании и активно сотрудничает с университетами других стран.

В ходе переговоров было заявлено о пожелании заключить двухстороннее Рамочное Соглашение о сотрудничестве сторон, а также организации стажировок по программам бакалавриата и магистратуры.