РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Встреча проректора по международному ...


Встреча проректора по международному сотрудничеству с иностранными студентами

19 декабря Управлением международных связей совместно с Международным институтом новых образовательных технологий была проведена экскурсия по экспозиции "3Da Vinci" посвященной синтезу искусств, наук и высоких технологий. Иностранным студентам были показаны модели, выполненные по эскизам Леонардо и изготовленные на 3D-принтерах.


С помощью технологий дополненной и виртуальной реальности, посетители выставки смогли заглянуть в творческую лабораторию выдающегося мастера эпохи Возрождения. Экскурсию провел директор МИНОТ, к.т.н, Сергей Викторович Кувшинов. Перевод на английский язык выполнил руководитель Службы международной академической мобильности Иван Леонидович Байков.


После экскурсии студентам была организована встреча и чаепитие с проректором по международному сотрудничеству Верой Ивановной Заботкиной и сотрудниками Управления международных связей. В ходе беседы проректор поинтересовалась о приобретенном опыте учебы и пребывания иностранных студентов в РГГУ, а также от имени руководства университета поздравила их с наступающим Рождеством и Новым годом.


Студенты поблагодарили Веру Ивановну Заботкину и сотрудников Управления международных связей за проделанную работу и особую благодарность выразили руководителю Службы международной академической мобильности Ивану Леонидовичу Байкову.