РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Официальное приветствие иностранных ...


Официальное приветствие иностранных студентов

19 марта 2018 года в РГГУ прошла официальная встреча иностранных студентов, обучающихся в рамках программы международной академической мобильности, с руководством университета.


Проректор по международному сотрудничеству Вера Ивановна Заботкина  выступила с презентацией об истории университета на английском языке. Вера Ивановна уделила особое внимание международным проектам и программам, в которых участвует РГГУ. В свою очередь, сотрудники Управления международных связей выступили с приветственной речью на английском и немецком языках.


На встрече также присутствовали 10 студентов из Китая, которые сейчас проходят обучение на подготовительном факультете РГГУ. С приветственной речью на китайском языке выступили студентки 3 курса Факультета истории, политологии и права Анна Мостовая и Дарья Торшина. Их высокий уровень владения китайским языком был отмечен всеми присутствующими.  


Привлечение иностранных студентов является одной из приоритетных целей университета на ближайшие 5 лет. В весеннем семестре 2018 года в РГГУ проходят обучение студенты из 16-ти стран мира и более чем из 30-ти университетов.

Встреча закончилась совместным чаепитием в столовой РГГУ в рамках проекта "Тандем".