Стипендии Правительства Швейцарии дл...

Стипендии Правительства Швейцарии для российских граждан на 2016/2017 учебный год

Правительство Швейцарии для российских граждан на 2016/2017 учебный год предлагает следующие виды стипендий:

Исследовательские стипендии

Исследовательские стипендии в размере 1920.00 CHF (ежемесячно) присуждаются на 12 месяцев и не могут быть продлены. Кандидаты должны быть не старше 35 лет (дата рождения после 01.01.1980) и иметь магистерскую степень (минимум).

Стипендии на обучение в аспирантуре (PhD)

Стипендии на обучение в аспирантуре Швейцарии в размере 1920.00 СНF (ежемесячно) присуждаются на 3 года. Кандидаты должны быть не старше 35 лет (дата рождения после 01.01.1980) и иметь магистерскую степень (минимум).

Постдокторские стипендии

Стипендии в размере 3500.00 CHF (ежемесячно) для проведения постдокторского исследования присуждаются на 12 месяцев с возможностью продления на 6 месяцев. Заявки кандидатов должны быть поданы не позднее 5 лет после присуждения степени кандидата наук (PhD).

Стипендии по специальностям, связанным с искусством, для обучения в магистратуре или проведения исследования в творческих университетах и консерваториях

Стипендии на обучение в магистратуре в Швейцарии или для проведения исследования для кандидатов творческих специальностей в размере 1920.00 CHF. Кандидаты должны быть не старше 35 лет (дата рождения после 01.01.1981) и иметь бакалаврскую степень (минимум).

Приоритеты стипендиальной программы

Заявки на стипендию в рамках программы сотрудничества между родным учебным заведением и выбранным в Швейцарии университетом/институтом имеют приоритет.

Заявки принимаются до 31 октября 2015 года. Заявка должна быть подана в 3-х экземплярах (оригинал и две копии).

Подробная информация о стипендиях находится на сайте Посольства Швейцарии в Москве:

Контактное лицо от Посольства: Марина Чумак, тел, (495) 789-87-52,

email: marina.chumak@eda.admin.ch