В Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Прикладная информатика» (ВСО ПИ-2017). ВСО ПИ-2017 была проведена в форме интеллектуальных, творческих и профессиональных состязаний, состоящих из междисциплинарных соревнований, в рамках которых оцениваются комплексные знания и навыки студентов. Задания олимпиады были рассчитаны на раскрытие теоретических знаний и практических навыков анализа предметных областей и разработки проектов автоматизации комплексов задач на основе современных информационных технологий. Особенностью олимпиады является тот факт, что разработанные студенческими командами проекты оценивались приглашенными специалистами-практиками из ведущих российских компаний и научных организаций.

Студенческой команде ИИНТБ РГГУ удалось выйти в заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады. Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и профессиональных компетенций в области Прикладной информатики. Успехи команды были подтверждены дипломами  и благодарственным письмом из РЭУ им. Г.В.Плеханова.