Лекция А.И. Мраморнова

Лекция А.И. Мраморнова 13.12.2017

Лекция А.И. Мраморнова

Проект 36-томного научного издания документов Поместного Собора 1917-1918 гг. представлен на Круглом столе в Историко-архивном институте РГГУ

12 декабря 2017 г. по приглашению руководства Историко-архивного института в его стены прибыл с презентацией академического издания документов Священного Собора Православной Российской Церкви научный руководитель проекта (http://sobor1917.ru, в Научно-редакционном совете издания участвует президент РГГУ Е. И. Пивовар) кандидат исторических наук, доцент А. И. Мраморнов. Гость вуза выступил с лекцией по теме «Священный Собор 1917-1918 гг. в истории государства Российского» и представил концепцию, согласно которой документальное наследие исследуется и издается.

После окончания презентации состоялся Круглый стол, на котором разгорелась жаркая дискуссия. На Круглом столе присутствовали, магистранты, специализирующиеся на истории РПЦ, студенты, аспиранты, преподаватели РГГУ, задавшие лектору множество вопросов. В формате круглого стола состоялось обсуждение осуществляемого Русской Православной Церковью документального издания.