Анонс


13.12.2017

Второе заседание дискуссионного клуба

ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДИСКУССИОННОГО КЛУБА "ВЕХИ ИСТОРИИ"

Дорогие друзья, настало время для анонса следующего заседания! На сей раз наш дискуссионный клуб собирается в воскресенье, 24 декабря. 

Дискуссионную площадку нам любезно предоставляет Российский государственный гуманитарный университет, поэтому ждем всех желающих в следующее воскресенье по адресу: ул. Чаянова, 15, корпус 6, 228 аудитория (профессорская). 

Тема нашего заседания: "Первые реформы советского правительства 1917-1918 гг.: замысел и результат". В контексте рассматриваемой темы на обсуждение будут выставлены следующие вопросы:
  1. Каков был состав первого советского правительства? Насколько это правительство соответствовало заявленным планам? Насколько общество было готово к реализации этих реформ? 
  2. Чем была обусловлена необходимость столь радикального решения вопросов о мире и о земле? Содержание первых декретов: политическая утопия, трезвый политический расчет или дешевый популизм?(Необходимо ознакомиться с текстом первых декретов и постановлений советской власти).
  3. Как вы оцениваете цитату "Именно «благие намерения» революционных реформ вымостили дорогу в ад гражданской войны"? Согласны ли Вы с ней? Почему? 
По традиции под этим постом прикрепляем ссылки на участие как в качестве участника, так и зрителя. В скором времени сообщим вам дополнительные подробности о грядущем мероприятии! 

Ссылки на регистрацию:

Анкета зрителя: goo.gl/wBsTq8

Анкета участника: goo.gl/jX7Wk9

Программа мероприятия

Информационное письмо


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru