Хворова Ирина Евгеньевна

Аспирант кафедры истории и организации архивного дела ИАИ РГГУ. В 2013 году закончила с отличием Российский государственный социальный университет (факультет социального управления). В 2016 году с отличием закончила магистратуру «История и новые технологии (Россия-Франция)» Историко-Архивного института Российского государственного гуманитарного университета, защитив магистерскую диссертацию «Историко-культурное наследие М.Ф. Кшесинской в архивах г. Москвы».

Основные читаемые курсы:
  • История франко-российских отношений
  • История литературы Франции
  • Всеобщая история архивов
Сфера научной деятельности:
  • Отечественная история, история народов Сибири
  • История архивного дела, история франко-российских отношений
  • Новые технологии в исторических исследованиях
Научные интересы:
  • История народов Сибири
  • отечественная история XX века
  • франко-русские отношения