Психологическое сопровождение детей и подростков с осложненным поведением

Направление подготовки: 44.03.02 Психолого-педагогическое образование
Направленность «Психологическое сопровождение детей и подростков с осложненным поведением»
Квалификация: бакалавр
Форма обучения: очно-заочная
Срок обучения: 4 года 6 месяцев
Итоговая аттестация: защита выпускной квалификационной работы

Аннотация

Становление человека не всегда происходит спокойно и равномерно, гармоничные отношения с миром нарушаются, дети и подростки демонстрируют неприемлемые формы поведения, создают проблемы для других и для самих себя. В таких ситуациях необходимы особые психолого-педагогические стратегии работы с ними, обеспечивающие адаптацию в обществе и выработку собственного жизненного пути.

Работа с осложнениями в поведении способствует успешной социализации личности, дает возможность более полно учесть индивидуально-психологические особенности детей и подростков. Подготовка специалистов по данному направлению включает формирование профессиональных компетенций, связанных с психологическим сопровождением осложненного поведения детей и подростков, а также научно-исследовательскую работу, направленную на изучение причин, механизмов и последствий осложненного поведения.

Среди изучаемых дисциплин:

Вступительные испытания: