Приглашаем на лекцию о трудоустройств...

Приглашаем на лекцию о трудоустройстве, 3 октября 2023

Чем ближе конец учебы, тем чаще приходится задумываться о трудоустройстве по специальностям переводчик, межкультурная коммуникация, азиатские исследования или в рамках смежных дисциплин. Сам по себе процесс выхода на свою первую работу - большой стресс, к которому подготовиться сложно.

​Среди важных вопросов, которые стоят перед молодым специалистом, ныне особо актуальны несколько:
1. Сколько в среднем получает выпускник-филолог или начинающий переводчик?
2. Как подготовиться к собеседованию, на что обратить внимание в своем резюме?
3. Как правильно выбрать компанию среди множества потенциальных работодателей?
4. Что должно насторожить? Что такое плохая работа?
5. Как совмещать занятость?
6. План развития карьеры. Что это?
7. Человек-бренд. Миф или реальность? ​

Старший преподаватель-переводчик Института лингвистики РГГУ Михаил Дмитриевич Стровский на основе собственных собеседований, прошедших летом 2023 года, наглядно расскажет о том, как в сегодняшнем непростом мире найти хорошую работу и стать успешным специалистом. Слушатели познакомятся с самой свежей и актуальной информацией, которую получат из первых рук.

Лекция пройдет 3 октября на 4 паре в аудитории 396.