Экскурсии для школьников

Экскурсии для школьников

В рамках соглашения с Департаментом образования и науки г.Москвы для школьников Москвы были проведены две экскурсии.

В январе заведующая кафедрой восточных языков рассказала о традициях изучения китайского языка в Российском государственном гуманитарном университете, а директор Института Конфуция Т.В.Ивченко провел увлекательную экскурсию в Институт Конфуция РГГУ. Школьники познакомились с библиотечным фондом, посетили занятия со слушателями разных возрастных групп. Экскурсия носила не толь ко познавательный, но и профориентационный характер.

Вторая экскурсия была организована онлайн, так как было очень много желающих. Т.В. Ивченко совместно с методистом по музейно-образовательной деятельности Музея Востока Е.А. Симатовой организовал экскурсию по постоянной экспозиции музея, связанной с изучением культуры Китая. Многие ребята впервые познакомились с богатейшей коллекцией музея. Выражаем особую благодарность Екатерине Александровне Симатовой за интереснейший рассказ.