27-й конкурс китайского языка среди сту...

27-й конкурс китайского языка среди студентов высших учебных заведений
21.04.2019

27-й конкурс китайского языка среди студентов высших учебных заведений

Поздравляем наших первокурсников с блестящим выступлением!

Поздравляем наших первокурсников с блестящим выступлением на межвузовском конкурсе китайского языка!

10 апреля в МИСиС (Московском государственном горном университете) состоялся традиционный 27-й конкурс китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы. РГГУ представляла команда студентов 1 и 4 курсов Института лингвистики (специальность Перевод и переводоведение и направление ФиПЛ).

Были подготовлены выступления по трем номинациям:

1. «Юмористические диалоги»

1) 反正话 «Фразы-перевертыши» 1 курс Институт лингвистики

Елена Афанасьева, Тимофей Дуданов

2) 才怪呢 «Как-то странно» 1 курс Институт лингвистики

Елена Попова, Юлия Кривальцевич

1. «Маленькие пьески»

天天向上汉语课 «Каждый день на уроке китайского» 1 курс Институт лингвистики

Елена Попова, Ирина Белоткач, Анастасия Помещикова, Юлия Кривальцевич, Дарья Пименова, Алина Севастьянова, Елена Афанасьева, Дарья Журавлева.

1.  Индивидуальный конкурс «Мост китайского языка» Мария Кузина, 4 курс ФиПЛ (монолог и песня)

Конкуренцию нашим студентам представляли команды ИСАА МГУ, МГИМО, МГЛУ, РАНХиГС, НИУ ВШЭ и других вузов Москвы.

Результат конкурса: 2 место в номинации «Юмористические диалоги» (Елена Афанасьева, Тимофей Дуданов) и 2 место в номинации «Маленькие пьески» (Елена Попова, Ирина Белоткач, Анастасия Помещикова, Юлия Кривальцевич, Дарья Пименова, Алина Севастьянова, Елена Афанасьева, Дарья Журавлева)! Уступили только ИСАА и РАНХиГС.