Круглый стол "Диалектология и лингв...

Круглый стол "Диалектология и лингвистическая география. 1. Центр и периферия"

6 апреля 2019 года

6 апреля 2019 года Институт лингвистики РГГУ и Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН проводят на базе РГГУ первый круглый стол "Диалектология и лингвистическая география".
Мы предлагаем участникам встречи обсудить частные и общие вопросы диалектологии, а также методы исследования и представления полевого материала.

Оперативная информация и коммуникация на странице группы в Facebook
Предполагается онлайн-трансляция встречи.

В этом году мы формулируем тему круглого стола так:
"Диалектология и лингвистическая география: 1. Центр и периферия".
Просим присылать темы докладов на адрес director_il@rggu.ru до 1 февраля 2019 года.

Встреча предполагает размышления не только над над центром и периферией лингвистических ареалов, но и над типическим и нетипическим в диалектных явлениях различных уровней.

Вопрос публикации сейчас решается, планируется оформить электронную публикацию, индексируемую в РИНЦ.

Мы сформируем повестку и сообщим структуру круглого стола после получения тем докладов.
Однодневный формат встречи предполагает два способа представления докладов: пленарная и стендовая. Доклады, наиболее точно раскрывающие проблематику встречи, будут включены в пленарную часть, те доклады, которые не вошли в пленарную часть (а также студенческие работы) мы попросим представить в виде стенда/бумажной презентации. Стендовый доклад можно будет послушать и посмотреть во время перерывов и чаепития.
Сертификат участника круглого стола, разумеется, получат все докладчики.