Вебинар для российских учителей китайского языка
20.02.2018

Вебинар для российских учителей китайского языка

Заведующая кафедрой восточных языков М.Б. Рукодельникова провела вебинар для российских учителей китайского языка по подготовке к ОГЭ и участию во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку.


В настоящее время преподавание китайского языка ведется более чем в 120 образовательных организациях в 34 субъектах РФ. Общая численность школьников, изучающих китайский язык, составляет более 17 тысяч человек. Преподавание китайского языка ведут более 200 учителей.Третий год в тестовом режиме школьники России сдают Государственную итоговую аттестацию по китайскому языку в формате ОГЭ. В 2020 году ОГЭ и ЕГЭ по китайскому обретут официальный статус, результаты будут учитываться при поступлении в ВУЗ. Также уже в третий раз проходит Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку. Накоплен некоторый опыт, есть первые результаты и выводы относительно требований и методических материалов, необходимых как для сдачи экзамена, так и для участия в Олимпиаде.
Вебинар посвящен описанию возможностей, которые дает новый учебно-методический комплект «Китайский язык. Второй иностранный язык» издательской группы Дрофа-Вентана (авторы: М.Б. Рукодельникова, О.А.Салазанова, Л.С.Холкина, Ли Тао) для успешной подготовки учащихся как к сдаче ОГЭ в 9 классе, так и к заданиям повышенного уровня сложности для участия в Олимпиаде.


© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.