Дискуссия "Современная корейская л...

Дискуссия "Современная корейская литература: традиции и тенденции развития" на Non/Fiction#25,  3 декабря 2023
03.12.2023

Дискуссия "Современная корейская литература: традиции и тенденции развития" на Non/Fiction#25, 3 декабря 2023

Доцент кафедры восточных языков ИЛ РГГУ Мария Васильевна Солдатова приняла участие в дискуссии "Современная корейская литература: традиции и тенденции развития", организованной издательством АСТ в рамках международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/Fiction#25.

О чем сейчас пишут ведущие южнокорейские авторы? В чем уникальность их произведений? Какие связи с историей Кореи можно найти в современной корейской литературе?

Эти и не только вопросы Мария Солдатова и Людмила Михэеску, переводчики корейской художественной литературы, обсудили с корееведом Марией Осетровой и ведущим редактором Межьязыковых проектов редакции Lingua Аделией Зубаревой.