Акселератор молодежных проектов

Конкурс молодежных проектов

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас принять участие в Акселераторе молодежных проектов, который Общероссийское общественно движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи» реализует при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Целью Акселератора является создание условий для самореализации талантливой молодежи города Москвы, поддержка наиболее активных и креативных молодежных этноконфессиональных сообществ города Москвы.

Акселератор состоит из трех этапов:

1. На первом этапе мы проводим Конкурс молодежных проектов «Акселератор» (далее – Конкурс), который продлится с 25 апреля по 20 мая 2019 года, в рамах которого мы будем принимать заявки проектов на акселерацию (доработка проектов с экспертами, обучение проектных команд, поддержка реализации). Требования к оформлению проектов указаны в прикрепленном Положении о Конкурсе и других прикрепленных ниже документах. Максимальная сумма заявки на проект не должна превышать 1 миллион рублей и быть меньше 300 тыс.

2. На втором этапе всех тех, кто подал проекты на акселерацию, мы пригласим на выездной семинар тренинг, который состоится с 31 мая по 2 июня 2019. В рамках семинара эксперты, предварительно ознакомившись со всеми проектами, будут помогать проектным командам дорабатывать их проекты, а также обучать участников навыкам проект-менеджмента, социального маркетинга, особенностям национальной политики в Российской Федерации. По итогам семинара до 31 мая 2019 будут объявлены победители, чьи проекты получат финансирование. Проектным командам, которые не стали победителями Конкурса, но хорошо доработавшим проекты, мы выдадим рекомендации, которые они смогут использовать в других конкурсах проектов, например, Федерального агентства по делам молодежи.

3. На третьем этапе победители Конкурса молодежных проектов «Акселератор», должны будут реализовать свои проекты, и подготовить отчет в период с 01.09.2019 по 30.11.2019. В ходе реализации проектов у каждой команды будет наставник их числа экспертов. Итогом Акселератора станет публичный отчет проектных команд, получивших финансирование на свои проекты, о реализованных проектах. Все проектные команды, которые успешно прошли 3 этапы получат сертификаты победителей Акселератора молодежных проектов.

В качестве специалистов, которые будут работать с проектными командами по доработке проектов и обучению, собраны лучшие эксперты нашей страны:

- Слободская Мария Александровна — президент Института проблем гражданского общества (оператора Президентских грантов с 2008 по 2014 годы), президент фонда «Молодые лидеры»;

- Потапова Елена Валентиновна — эксперт по финансово-экономическому обоснованию социальных проектов и бухгалтерской отчетности, эксперт конкурсов молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи;

- Тетерский Сергей Владимирович — д.пед.н., бизнес-тренер, руководитель Научной школы устойчивого позитивного развития молодёжи, разработчик теории позитивного будущего и форсайт-технологии «Качели времени»;

- Сажина Варвара Андреевна — к.соц.н., доцент кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений М.Г. им. М.В. Ломоносова, зам. руководителя Центра общественных связей Факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова;

- Якорев Егор Сергеевич — эксперт в сфере социальных технологий и общественных проектов.

Участие в проекте позволит молодым людям получить прикладной опыт реализации проектов, развить свои навыки soft skills, узнать новых активных ребят, лидеров молодежных сообществ города Москвы и пройти уникальную образовательную программу.

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 (916) 994-70-29. Более подробная информация на официальной странице ВМСМ ВКонтакте: https://vk.com/vmsm_info?w=wall-7962533_11620