Круглый стол по методике преподавания

Межвузовский круглый стол «Новаторство и традиция в методике преподавания иностранных языков» 27 февраля 2019 года

Кафедра славистики и центральноевропейских исследований Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета приглашает коллег – преподавателей практических курсов иностранных языков на межвузовский круглый стол «Новаторство и традиция в методике преподавания иностранных языков» 27 февраля 2019 года.

Целью круглого стола является обмен практическим опытом преподавания и решения прикладных задач в обучении иностранным языкам в реальной преподавательской деятельности.

В рамках круглого стола предполагается обсудить следующий круг вопросов:
- использование неспециализированных мультимедийных ресурсов на уроке;
- разработка новых учебных пособий для преподавания иностранных языков;
- обучение родственным и близкородственным языкам, проблема интерференции;
- обучение иностранным языкам для специальных целей (как языку специального владения);
- корректирующие курсы иностранного языка для учащихся, прерывавших обучение.

Приглашаются преподаватели-практики иностранных языков.

Программа мероприятия.