РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты-скандинависты ФМОиЗР принял...


Студенты-скандинависты ФМОиЗР приняли участие в международной научной конференции
11.04.2019

Студенты-скандинависты ФМОиЗР приняли участие в международной научной конференции


2-4 апреля студенты Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ 1 и 4 курсов, изучающие норвежский язык, приняли участие в работе международной научной конференции «Языки и культуры стран Северной Европы: исследование, преподавание, перевод», организованной Московским государственным лингвистическим университетом. 

Данная конференция имела целью консолидировать научный и педагогический потенциал специалистов в области исследования и вузовского преподавания языков и культур стран и регионов Северной Европы.

Программа конференции включала в себя более 80 докладов от участников из 19 университетов, 5 научных центров, издательств и представителей частных образовательных учреждений.

4 апреля с докладом "Норвежский блэк-метал как продукт «культурного экспорта» Норвегии в 1990-х гг." выступил Сельницин Алексей Александрович, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ. 
Помимо российских докладчиков, в конференции приняли участие специалисты из университетов Норвегии, Финляндии, Швеции и Нидерландов.

Рабочие языки конференции: русский, английский.