РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Лекториум для международников и полит...


Лекториум для международников и политологов. Внешняя и внутренняя политика Индии на рубеже 20-21 вв. (15-29 апреля 2019 г.)
08.04.2019

Лекториум для международников и политологов. Внешняя и внутренняя политика Индии на рубеже 20-21 вв. (15-29 апреля 2019 г.)


Индия, самая большая азиатская демократия в мире, завоевывая экономические рынки и стремительно развивая энергетические проекты и IT-сферу, становится одним из ключевых акторов современной системы международных отношений. Грамотное использование инструментов «мягкой силы» позволяет Индии привлекать иностранные инвестиции и расширять сотрудничество не только со своими южноазиатскими соседями, но и с другими странами, включая её давних стратегических партнеров, одним из которых является Россия.

Общероссийский круглый стол «Лекториум для международников и политологов. Внешняя и внутренняя политика Индии на рубеже 20-21 вв.», который состоится 15-29 апреля 2019 г., проводится кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ. 

Цель мероприятия – привлечь экспертов-индологов, которые познакомят учащихся не только с интересными политическими и социально-экономическими фактами и информацией об Индии и странах Южной Азии, но и уделят особое внимание актуальным проблемам и перспективам развития внутренней и внешней политики Индии, основным направлениям российско-индийского сотрудничества, а также роли Индии в международных и региональных организациях и объединениях. 

Рабочие языки мероприятия – русский и английский.

Ответственным за организацию мероприятия является Л.А Печищева, к.и.н., доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ РГГУ.


Программа