РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


II Международная научно-практическая к...



15.09.2018

II Международная научно-практическая конференция «Преподавание языков и культур в парадигме гуманитарного образования»

Основные тематические направления работы конференции:

  1. Теоретические, методические и прагматические аспекты обучения иноязычной коммуникации в неязыковом вузе.
  2. Лингвокультурные ценности в языковой подготовке студентов гуманитарного ВУЗа. Формирование поликультурной личности.
  3. Лингводидактическая модель профессиональной подготовки средствами иностранного языка: традиции и новации. Иностранный язык для специальных и академических целей.
  4. Медиа-контент и электронные образовательные ресурсы в обучении иностранным языкам. Дистанционное и смешанное языковое образование в российском и зарубежном образовательном пространстве.
  5. Традиционные и новейшие методы преподавания русского языка иностранцам. Преподавание гуманитарных дисциплин на русском языке как иностранном (РКИ).
  6. Новые подходы к исследованию теории и практики перевода как междисциплинарной науке в глобальном мире: вопросы взаимодействия и взаимовлияния переводов и культур.
  7. Литература, философия, искусство, образование. Социопсихологические аспекты преподавания культуры страны изучаемого языка.
  8. Экономические стратегии как формы коммуникационной деятельности человека в гуманитарном пространстве.

Приглашаем ученых, специалистов, преподавателей учреждений высшего образования, бакалавров, магистрантов, аспирантов принять участие в работе II международной научно-практической конференции.

Научные статьи участников конференции будут опубликованы в сборнике материалов II международной научно-практической конференции РГГУ-ИСЭ. Материалы конференции будут постатейно размещены в РИНЦ.

Для участия в работе конференции просим направить Заявку на участие в Конференции (Приложение 1) в Оргкомитет, на адрес электронной почты: english_chair@rggu.ru. Срок предоставления заявок 31 мая 2018 г. включительно.

По всем вопросам, связанным с участием в конференции, просим обращаться в Организационный комитет конференции.

Организационный комитет конференции:

Контакты оргкомитета:

Приложения для скачивания


Возврат к списку