Новости

22.03.2018

Прием для индологов в Посольстве Индии в России

Студенты группы хинди факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ – Мария Щеглова, Вера Лебедева, Антон Макаров, Виктория Базылева, Александр Беликов, Алиса Антонова и преподаватели – проф. Александр Столяров и Индира Газиева приняли участие в приеме для специалистов по Индии, которое было организовано по инициативе Его Превосходительства Панкадж Сарана, Посла Индии в России.

На мероприятие были приглашены студенты и преподаватели трех московских вузов – МГУ, МГИМО и РГГУ, а также специалисты из Института востоковедения РАН и других учреждений.

В приветственной речи господин посол рассказал студентам, преподавателям о расширении связей Индии с 22 регионами России и дальнейшего развития отношений особо привилегированного стратегического партнерства между Россией и Индией.

В программе мероприятия студенты трех вузов представили свою культурную программу. Студенты РГГУ рассказали о своих поездках в Индию, спели попурри из русских и индийских песен и показали видеоролик.




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru