РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


06.03.2019

II Российский Международный Генеалогический ГЕНТЕХ


ГЕНТЕХ_постер.jpg

Когда: 13 апреля 2019, 10:00  

Где: Согласие Hall, г. Москва, Проспект Мира, д.36 стр.1

Цель форума – соединить на одной площадке фундаментальные научные знания ГЕН с новыми технологиями ТЕХ и поддержать в разных поколениях осознание того, что семья – это неотъемлемая часть нашей культуры и наследия. Международный Генеалогический форум ГЕНТЕХ – это площадка для сотрудничества и нетворкинга как для профессиональных исследователей, генеалогов, историков, социальных и благотворительных проектов, так и для тех, кто хочет узнать историю своего рода.

В 2019 году на форуме ожидается до 700 участников со всех регионов России и стран СНГ, а также коллеги из Израиля и других стран. Среди участников генеалоги, историки, семейно-ориентированные социальные сети, геральдисты, цифровые платформы и проекты и ДНК-лаборатории.

Спикерами ГЕНТЕХ 2019 стали лучшие в своих областях специалисты, в том числе профессора РГГУ. Среди них:

·        Сергей Шокарев – кандидат исторических наук, доцент кафедры источниковедения Историко-архивного института РГГУ главный редактор историко-краеведческого альманаха «Подмосковный летописец». Тема: «Кладбище как источник генеалогической информации»

 

·        Евгений Пчелов кандидат исторических наук, заведующий кафедрой вспомогательных исторических дисциплин и археографии РГГУ генеалог и геральдист. Тема: «Что такое родословное древо и откуда оно взялось»

 

·        Фёдор Успенский – доктор филологических наук, заместитель директора Института славяноведения и член-корреспондент РАН, ведущий научный сотрудник Лаборатории медиевистических исследований НИУ ВШЭ. Тема: «Генеалогия и традиции имянаречения»

 

·        Анна Котомина – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Политехнического музея. Тема: «Фотографии из личных архивов как инструмент исторического исследования»

Отдельное внимание спикеры и участники экспозоны уделят современным подходам и методам изучения истории своей семьи. В программе:

·        Лекции профессиональных генеалогов, историков и исследователей;

·        Конкретные инструменты поиска своих предков;

·        Презентации новых генеалогических и социальных проектов, онлайн-платформ и видео проектов;

·        Мастер-классы для взрослых и детей;

·        Личные консультации со спикерами и экспертами в области генеалогии;

·        Подарки от партнеров и спикеров в конце мероприятия. В конце вечера среди участников будет разыгран ДНК-тест, который расскажет о вашем происхождении.

 

Регистрация на форум genealogicalforum.ru

Подпишитесь в социальных сетях и будьте в курсе последних новостей форума!
Facebook: https://m.facebook.com/genealogicalforum/

Instagram: genealogicalforum.ru

Постер ГЕНТЕХ2019.jpg