РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


24.04.2018

Научный семинар «Право как механизм реализации национальных интересов России»


Российский государственный гуманитарный университет

Юридический факультет Института экономики, управления и права

 

Научный семинар

 «Право как механизм реализации национальных интересов России»

08 мая в 15-50

Аудитория 273

 

Предлагая обсудить наиболее значимые, часто неоднозначно решенные вопросы о национальных интересах России и путях их имплементации в законодательство России, организаторы конференции полагают, что анализ высказанных в различное время взглядов и их применение к современной юридической реальности позволит участникам семинара высказать оригинальные суждения и, возможно, сделать интересные выводы, которые позволят увереннее ориентироваться участникам в собственном научном поиске.

В частности, о целесообразности сохранения правовых норм, способствующих продолжению участия России в международном разделении труда на тех условиях, на которых это происходит с 1991 года. О возможных границах, законодательно определяющих уровень протекционизма в определенных отраслях экономики, в том числе в сферах контроля за иностранными инвестициями, валютного регулирования, антимонопольного законодательства и др. 

В работе примут участие преподаватели, аспиранты и студенты Юридического факультета ИЭУП РГГУ. Также приглашаются все желающие.

Документы, рекомендуемые для ознакомления:

Концепция долгосрочного социально-экономического развития России на период до 2020 года, утв. Распоряжением Правительства России № 1662-р от 17.11.2008 (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.02.2017 N 172) http://2020strategy.ru/;

Концепция внешней политики России, утв. Указом Президента России № 640 от 30.11.2016.