РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


25.04.2017

Регистрация на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов


Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что Российский государственный гуманитарный университет является партнером XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который будет проходить в г. Сочи с 15-22 октября 2017 года.

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей принять участие в данном мероприятии.

РГГУ будет представлен в научно-образовательном блоке Фестиваля программой  «Шаги в будущее: антропологическая революция»

Цели: формирование современных молодежных коммуникаций и распространение идей гуманизма и взаимопонимания. Задачи: создание коммуникативных площадок для молодых историков, международников, лингвистов, культурологов, литературоведов, музейщиков, специалистов по социальным коммуникациям, с целью ориентации в международных дискурсах и актуальных проблемах современного мира, распространения исторически достоверных знаний о России.

К участию в Фестивале заявлено 150 стран. Планируется 10000 иностранных и 10000 российских участников.

 Критерии отбора: возраст участников от 18 до 35 лет.

Владение иностранным языком (предусматривается 6 рабочих языков Фестиваля: английский, арабский, испанский, китайский, русский, французский)

Условия: перелет Москва - Сочи и Сочи-Москва, а также проживание и питание в дни проведения Фестиваля осуществляется за счет организаторов.

Регистрация на сайте Фестиваля для российских участников до 1 мая 2017, для иностранных граждан до 15 мая http://www.russia2017.com/

После прохождения процедуры регистрации необходимо направить копию письма-подтверждения в Управление международных связей РГГУ на электронную почту welcome@rggu.ru

По всем вопросам обращаться в УМС РГГУ по телефону +7(495) 250-65-16 или по указанной выше электронной почте.

Что такое Всемирный фестиваль молодёжи и студентов?
Инструкция регистрации участия