РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Марафон «Мой любимый вуз»
03.04.2024

Марафон «Мой любимый вуз»


Умскул и Высшая школа телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают студентов вузов к участию в марафоне «Мой любимый вуз», а учащихся старших классов — в викторине об университетах.

Цель марафона — привлечение внимания потенциальных абитуриентов и распространение информации о российских университетах с помощью творческих работ студентов в формате коротких вертикальных видео.

Сроки проведения: прием работ — с 27 марта по 21 апреля. Для участия в конкурсе студентам необходимо создать работу в соответствии с техническими требованиями сервиса VK Клипы и с использованием специального звукового сопровождения, загрузить ее на свою страницу ВКонтакте, добавить к записи хэштеги #мойлюбимыйвуз, #умскул. Видеоролики должны быть открыты для просмотра всеми желающими (страница и личные сообщения пользователя-участника конкурса должны быть открытыми) до окончания марафона.

Объявление победителей: 26 апреля результаты конкурса будут размещены в официальном сообществе онлайн-школы «Умскул Академия» ВКонтакте https://vk.com/umschoolvuz.

Победители марафона получат следующие призы:

  • Первое место:планшет Apple iPad 10.9 2022 для учебы, бесплатное обучение на курсе «Веб-дизайн» Умскул Академии с поддержкой кураторов (номинальная стоимость обучения - 35 000 рублей, денежный эквивалент не выплачивается).
  • Второе-третье места: умная колонка VK Капсула с голосовым помощником Марусей, бесплатное обучение на курсе «Веб-дизайн» Умскул Академии с поддержкой кураторов (номинальная стоимость обучения - 35 000 рублей, денежный эквивалент не выплачивается).
  • Четвёртое - пятое места: умная колонка VK Капсула с голосовым помощником Марусей Шестое - десятое места: годовая подписка на сервис VK Музыка.

Для всех участников марафона будет проведен мастер-класс по видеожурналистике. Мастер-класс проведет д.филол.н., профессор Алла Михайловна Шестерина, профессор Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова.

Требования к видеороликам:

  1. Использование специального звукового сопровождения в VK Клипах для создания видео (опционально — использование специального шаблона в VK Клипах). Звук и специальный шаблон станут доступны 27 марта на странице конкурса в VK Клипах по хештегу #мойлюбимыйвуз, а также в официальном сообществе онлайн-школы «Умскул» ВКонтакте.
  2. Наличие сюжета: видеоролик должен быть построен в виде рассказа о любимых особенностях жизни университета.
  3. Длительность: до 3 минут.
  4. Визуальное оформление: яркое, привлекательное оформление может включать как натурные, так и интерьерные съемки, костюмы, визуальные эффекты, оправданные сюжетом видеоролика.
  5. Технические параметры: разрешение 1080 х 1920 пикселей, ориентация вертикальная.
  6. Наличие заставки и/или описания под видео с информацией о названии марафона и названии вуза.

Викторина для старшеклассников с 22 апреля по 5 мая.

Цель викторины — способствовать распространению информации о российских университетах среди потенциальных абитуриентов.

Викторина размещается в официальном сообществе онлайн-школы «Умскул» ВКонтакте. Для участия в викторине школьникам необходимо предварительно ознакомиться с информационными материалами, размещенными в сообществах вузов-партнёров ВКонтакте. Также для участников викторины вузы имеют возможность провести онлайн-экскурсии по университетам, где старшеклассники получат возможность подробно познакомиться с вузом и задать вопросы о возможностях поступления и обучения.

Призы для участников викторины:

  • Первое место: участник викторины, набравший наибольшее количество баллов, получает возможность отправиться на Алые паруса в Санкт-Петербург (только для участников, проживающих на территории России).
  • Второе место: планшет Apple iPad 10.9 2022 для учебы.
  • Третье-шестое места: умная колонка VK Капсула с голосовым помощником Марусей.
  • Седьмое - десятое места: годовая подписка на сервис VK Музыка.

Учителя победителей получат благодарственные письма от организаторов марафона и викторины.

Объявление победителей: 7 мая результаты конкурса будут размещены в официальном сообществе онлайн-школы «Умскул» ВКонтакте https://vk.com/umsch. По вопросам участия студентов в марафоне Умскул, просим обращаться к Алексею Васильевичу Конобееву, к.пед.н., академическому директору Умскул, по электронной почте akonobeev@umschool.ru и по telegram (только текстовые сообщения) +79106063895