Презентация русского перевода Микраот Гедолот

Презентация русского перевода Микраот Гедолот

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

УЧЕБНО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ РЕЛИГИЙ 

РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЙ УЧЕБНО-НАУЧНЫЙ

ЦЕНТР БИБЛЕИСТИКИ И ИУДАИКИ РГГУ 

 


ПРИГЛАШАЮТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ

МИКРАОТ ГЕДОЛОТ


Микраот Гедолот - это один из классических текстов еврейской традиции, «Большое издание Священного Писания», т.е. издание Торы, включающее, помимо еврейского текста, его арамейский перевод и комментарии.

Выйдя в свет в 1517 году, этот текст стал своеобразным компендиумом традиционной интерпретации Пятикнижия, необходимым любому человеку, старающемуся постигнуть суть еврейской религиозной традиции в ее исторической перспективе.

Комментарии, вошедшие в это издание, уникальны. Каждый из них стал вкладом в сокровищницу еврейской литературы. На протяжении нескольких веков этот текст привлекал самый широкий круг читателей, поскольку в нем нашли отражение рассуждения крупнейших еврейских средневековых мыслителей, старавшихся объяснить читателю непростой текст Священного Писания.

Перевод Микраот Гедолот на русский язык – беспрецедентный и важный проект, давно обсуждаемый в академической среде. Он внесет значительный вклад в образование русскоязычного читателя, равно как и в развитие межконфессионального диалога.

 

Презентация состоится в пятницу

19 марта 2010 года в РГГУ

ауд. 273

Начало в 12:00

 

Справки по телефону: (495) 250-63-40; (495) 250-64-70



Версия для печати

Последние анонсы  Последние анонсы    Все анонсы за месяц  Все анонсы за месяц


  RSS